Консультации / Терапия

Олово в анализе волос превышено в 5 раз

Здравствуйте, сдала анализ волос на микроэлементы обнаружено пятикратное превышение олово может ли это быть из-за процедуры ламинирования волос (фирма эстель)? или из-за краски? (правда сдавала около 3 см от корня и корни на тот момент отрасли около 1см, т.е. около 1 см были без краски и ламинирования) что с этим делать? еще много седых волос
К вопросу приложено фото
Добрый день. С какой целью сдавали этот анализ? Что-то беспокоило? Олово часто обнаруживается как следовой элемент: возможно, на фоне частого окрашивания, ламинирования волос, применения разнообразной бытовой химии для кожи головы и так далее. Из пищи олово попадает во внутренние ткани крайне редко. Количество и время поседения индивидуально, часто наследственно.
В целом здоровье не беспокоит, сдавала с целью выявить дефицит витаминов если он есть чтобы понять какие пить. И понять причину ранней и обильной седины. Но в анализе есть раздел вредных элементов и оказалось олово превышено. На всякий случай сдам ногти на олово.спасибо
Если вас этот момент очень беспокоит, можно, конечно, сдать и ногти на олово, но смысла в этом особого нет. Густота и время появления седины часто заложены на уровне генетики, поэтому какой-то особенной причины можно не искать.