Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка

здравствуйте. Сыну 1.3 года. родился в срок , ЕР, ГВ до 12 месяцев. Прикорм ввела с 6 месяцев. сейчас общий стол. Рост 84 см , вес 11.800кг. кушаем разнообразно , готовлю сама. вопрос вот в чем, сколько грамм пищи нужно давать в кормление? сейчас я даю ему 200 г , почти всегда съедает все , иногда может отказаться ,тино я не настаиваю. режим кормления у нас 8:00 - завтрак 12:00-обед 16:00-полдник 19:30-ужин 23;00-0:00 - поздний ужин , обычно даю кефир , биолакт. но бывают ночи когла , он просыпается капризничает и засыпает только опять после кефира. Скажите , допустимы ли еще в нашем возрасте такие ночные кормления? когда нужно убирать ночное кормление.?
Здравствуйте! Да, ночные кормления допустимы до 3 лет, ничего страшного в этом нет. Питание может быть более объемным, до 300гр за один раз - это в пределах нормы. Можете немного поменять режим кормлений, чтобы ребеночек не просыпался ночью на кормление. Сделайте ужин раньше, например, в 19:00 и более легким, творог, фрукты, а в 21-22 - ужин более сытный, и через час после еды можно класть малыша спать. Растите здоровенькими!