Консультации / Проктология

Геморрой шишечка возле анального отверстия

Добры день.У меня вторые роды.Ранее геморроя не было.После вторых родов прошло два месяца.Сначала думала,что беспокоят швы.Запор присутствовал пару недель.Теперь стул нормализовался,а вот жжение и зуд после похода в туалет остались.Крови нет.Но в анальном отверстии обнаружила шишечку синего цвета.При обычном осмотре ее не видно,появляется только если потужусь.Боль испытываю только после похода по-большому.Кормлю грудью.Подскажите как исправить ситуацию,это геморой?и чем можно лечить .Спасибо.
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаки тромбоза НГУ. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Только после получения результатов можно говорить об объёме лечения, тем более с учётом послеродового периода и лактации.