Консультации / Гинекология

Выделения с запахом

Здравствуйте, на данный момент меня беспокоят желтоватые выделения с не очень приятным запахом, они НЕ сопровождаются зубом, жжением, покраснениями и прочим....только выделения и запах. Обычно они появлялись за несколько дней, либо неделю до начала менструации. Примерно 1,5 месяца назад стали проявляться чаще, сейчас они почти постоянно. С личной гигиеной все в порядке, постоянно ношу и часто меняю ежедневные прокладки, также ежедневный душ. Что это может быть? Есть ли профилактика и лечение до похода к врачу, к гинекологу смогу попасть немного позже.
Добрый день . Это характерно для баквагиноза. Но в таких случаях обязательно нужно сдать анализы на скрытые половые инфекции . До этого можно использовать лишь средства интим гигиены без антисептиков! ( эпиген интим , вагисил), иммунокорректоры, например, виферон, а также местные пробиотики (лактагель), разумеется, по согласованию с врачом, у которого вы пройдете обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения с запахом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.