Консультации / Кардиология

Тахикардия при небольших физических нагрузках

Здравствуйте. Мне 20 лет, ВПС тетрада Фалло, проведен анастомоз Блелока в 1998г, радикальная коррекция тетрады Фалло в 1999г, аневризма ПЖ, CH2A. Также на обследовании год назад поставили диагноз "нейроциркуляторная дистония гипотонического типа". С недавнего времени было несколько приступов необъяснимого страха, снизилась переносимость физических нагрузок, слабость при них (поднятие по лестнице на 3 этаж - чсс 130-160, ходьба - чсс 105-125). При принятии сидячего положения пульс приходит в норму и составляет 75-90 (такой показатель в покое был всегда). Давление на левой руке 110/80 на правой 80/60 (такой показатель был всегда). Прилагаю кардиограмму сделанную во время тахикардии. Подскажите, в чем может быть причина тахикардии при таких небольших физических нагрузках, ведь раньше они не приносили мне неудобств.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вероятнее всего у вас имеет место прогрессирование хронической сердечной недостаточности (в диагнозе есть указание на ее наличие). Покажитесь кардиологу, возможно потребуется обследование и будет назначено соответствующее лечение.