Консультации / Наркология

Наркотическая ломка

Здравствуйте. У супруги 1960 г.р. в августе 2013 году обнаружили рак почки, в декабре 2013 года сделали операцию по удалению. Все прошло нормально, но сказали, что на скелете есть метастазы. С февраля 2014 года она стала получать морфин. Сначала два раза в сутки (утром, вечером) потом три раза. К 2017 году дошло до четырех раз в сутки. С октября 2017 ее перевели на амнопон и снизили дозировку до трех раз, с декабря до двух раз. Сейчас у нее рано утром и к вечеру сильное недомогание. Уколы делают в 8 утра и в 10 вечера. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как преодолеть этот кошмар. Врачи сказали, что у нее наркотическая "ломка". С уважением Юрий. Спасибо.
Добрый день, Юрий. Необходимо в данном случае вызвать на дом врача участкововго-нарколога, для того что бы тот осмотрел пациента и назначенное лечение , а затем предложил коррекцию лечения. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Добрый день. Я так и сделаю, но это будет только после выходных. А сейчас , чем можно помочь? (Уколы, таблетки). Спасибо.
Всегда есть дежурный врач, которого можно вызвать. А так можно вызывать скорую помощь, для коррекции болевого или иного синдрома. Можно добавить транквилизатор, оказывающий анксиолитическое действие - но без рецепта его в аптеке вам не продадут. А из доступных можно пустырник или валериану. Ну, лучше все таки вызвать дежурного терапевта. Очень хочется вам помочь, но к сожалению не имею возможности. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.