Консультации / Травматология и ортопедия
В тазобедренном суставе боль
22 года. 2-3 недели назад, мне кажется, заметила, что при отведении в сторону правой ноги, в тазобедренном суставе мне становится больно, и не могу полностью отвести в сторону ногу. К кому следует обратиться сразу? Что это может быть? И лучше ли сразу перед походом к врачу сделать снимок (Rg или МРТ) тазобедренного сустава?

Здравствуйте! Данные симптомы могут быть признаками проблем со связочным аппаратом и с костными структурами тазобедренного сустава. Кроме того, боли в области т/бедренного сустава иногда свидетельствует о патологии поясничного отдела позвоночника. Для начала нужно выполнить рентгенографию 2х т/бедренных суставов и МРТ поясничного отдела позвоночника. После того, как результаты обследования будут готовы - обратитесь к травматологу.
А МРТ позвоночника лучше делать с контрастным усилением или без него?
В данном случае в контрастировании нет необходимости. Делайте без контраста.