Консультации / Гинекология

Линдинет 20 и критические дни

Здравствуйте, мне 36 лет , мне ставят диагноз миома, матка 6-7 нед., после диагноза узи пока ни разу не делала, не назначали. Я 4-й месяц принимаю препарат Линдинет 20, всё было хорошо, но недавно, на 13 день приема контрацептива, я на работе сильно устала, да и работа была тяжёлая, связанная с переносом тяжести, в этот день стало тянуть низ живота с боков, как при месячных, и появились кровянистые выделения, но я так и продолжила пить Линдинет и 13, и 14 день, но выделения как были так и не прекратились, даже стали чуть больше, низ живота так и тянуло. На 15 день пошла на приём к гинекологу, я испугалась, что у меня кровотечение, она сказала что это похоже на месячные и матка плотная, предложила в больницу, но я отказалась, т.к выделения были не сильные. Врач велела сделать перерыв в приёме контрацептива на 7 дней, выписала эмтазилат. Сейчас уже 3 день как не принимаю Линдинет, всё идёт как при критических днях. На мой вопрос почему так произошло, ведь упаковка не была закончена, врач ответила, что это возможно гормональнальный срыв и после 7 дней перерыва, если будет всё нормально продолжить приём Линдинет . Подскажите что со мной или может мне нужно сменить контрацептив? Заранее благодарна за ответ.
Уважаемая респондентка, проводилось ли УЗИ органов малого таза?