Консультации / Гастроэнтерология

Приём препаратов

Здравствуйте, у меня начались боли под рёбрами, немного отозвала в спину, начал болеть кишечник боль опоясывающая,горечь во рту, запор +диарея, пила слабилен, стул жидкий но немного, была на узи брюшной полости органов, к врачу к сожалению не удалось попасть, и не скоро попаду, праздники,результаты прикрепляю, у меня вопрос по медикаментам, сколько их пить дней, я не спросила, вот список : Рабипразол-1таб утром, 1 вечером Ацилакт- (перед едой 3 раза) Тримедат- ( после 3 дней рабепразола, и в какой дозировка? ) ? Крион - во время еды Спазмолгон, нош-па 1 таблетки утром, 1 вечером Слабилен-2 таблетки , и ещё доктор скажите сколько можно дней пить слабилен Заранее благодарю за ответ, с уважением, Виктория
К вопросу приложено фото
Добрый день. По всем назначением (курс и продолжительность, кратность приема, дозировка и так далее) нужно обращаться к тому доктору, который вам это назначил. Препараты имеют свою специфику применения, назначаются по определенным показаниям и в очень разных дозировках, разными курсами и так далее. Слабилен лучше не применять ежедневно без врачебного контроля более 10 дней, но не очень ясна ситуация с запором и/или диареей - все-таки у вас затруднения со стулом в сторону послабления или наоборот? Слабилен расслабляет стул и провоцирует диарею. Особой необходимости в большинстве назначенных вам препаратов не вижу. Скорее всего, это проявления ДЖВП на фоне загиба желчного пузыря, сладжа в районе шейки желчного пузыря и на фоне погрешности в диете.