Консультации / Урология

Восстановление после френулотомии

Сделал сегодня френулотомию лазером. Врач посоветовал на следующее утро сменить повязку и закрыть головку. Однако, где-то бытует мнение, что головку стоит закрывать сразу же после проведения операции, дабы не развился парафимоз, а открывать уже на следующий день. То, что посоветовали мне - является более грамотным решением? Дабы уздечка "привыкла" к своему положению, а не заживала в "собраном" виде.
Здравствуйте. В данном случае - не принципиально, так как если швы состоятельны, радикальных изменений не произойдет. Однако, до полного схождения отека - лучше не открывать и лишний раз не дергать уздечку - во избежание формирования рубца. С уважение Лешунов Е.В.