Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка часто появляются сопли и осиплость голоса

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 года. Примерно с года было понятно, что он аллергик. Сильно краснели щеки и пах. Потом это все прошло. Сейчас пошли в детский сад. Через каждые 2 недели он начинает чихать, в тот же день появляются сопли( прозрачные и очень густые, не текут). Лечение - антигистаминное, противовирусное, иногда антибиотик (лечение назначает врач). Но даже после антибиотика сопли не пропадают и всегда, стабильно, держатся около 2-3 недель. Потом 2 недели все хорошо и начинается все сначала.А иногда осипает голос. Пару дней голоса почти нет, потом появляется, но ещё неделю сипит.Врач прописывает антигистаминные, противовирусное, ингаляции с винталином. Уже второй год это начинается с конца августа. Но до садика было пару раз, а сейчас постоянно. Хотим сдать анализы на аллерген. Помогите, пожалуйста, советом. На что нужно сдать в первую очередь. Огромное Вам спасибо!
У ЛОР-врача были? У аллерголога?
У лор- врача были. Нам назначили дезал, полидекса - 5 дней. Так как это не помогло, назначили сумамед. Но и после него сопли были ещё недели 1,5. Аллерголога у нас нет.
Общий IgE, IgE к бытовым аллергенам, животным, если есть дома, эозинофильный катионный белок. Риноцитограмма.
И снова здравствуйте! Наши мучения не прекратились, ещё и появились новые. Мы сдали некоторые анализы. IgE при норме 0,0-52,0 у нас - 131+. Сдали педиатрическую панель. Выявлены отклонения на коровье молоко, 0,35 (класс 1), яичный желток 0,52 (класс 1), смесь трав Grass mix 2 (тимофеевка луговая, рожь посевная) 1,00 (класс 2), отдельно сдавали на куриное мясо 0,655 (класс 1). Так же сдали на все глисты, у нас их нет. Иногда начали появляться небольшие, примерно 0,5 см пятнышки на теле. Сходили к дерматологу. Сказал атопический дерматит. Сидели 2 недели на диете ( ничего жареного, жирного, ничего жёлтого, оранжевого красного, все на воде, ничего мучного) Стало лучше, но реакция все- равно присутствовала. Всегда, перед началом соплей, припухает кожица около дырочки на половом органе. А вчера вечером, когда ребёнок уснул, я почувствовала неприятный запах у него изо рта. На днях идём на УЗИ брюшной полости ( ЖКТ). Скажите пожалуйста, при таких показателях можно ли употреблять молоко и курицу? Если кушать каждый день кашу на молоке и суп с курицей ( немного), то такая реакция возможна или все - таки дело не в этом? В расшифровке написано, что класс 1 - часто без клинических симптомов. Или эти антитела накапливаются при каждодневном употреблении этих продуктов? Заранее большое спасибо!
Употреблять можно те продукты, на которые Вы в жизни не видите реакцию. Анализы здесь не при чём, поэтому я Вам и не рекомендовала сдавать кровь на пищевые аллергены. Неприятный запах изо рта может быть и при аденоидите или тонзиллите.