Консультации / Гинекология

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ на степень чистоты и цитологию

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на ст.чистоты и цитологию. Сдала эти анализы перед лечением эрозии, сделали кольпоскопию, помимо эрозии еще полип нашли. Но пока эрозию не лечим, так как есть воспаление и врач ищет вирус. Сдала еще на вирусы ВПЧ 16,18, герпес 1,2, ЦМВ, -не обнаружено. Теперь врач говорит сдавать на хламидии, уреаплазму, микоплазму, и ВПЧ общий. Нужно ли эти анализы сдавать? Это теперь нужно все вирусы проверять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваш доктор совершенно прав, необходимо провести дополнительное обследование: ПЦР на инфекции передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После обследования и проведенной терапии, повторное исследование анализа мазка на цитологию и расширенную кольпоскопию. Только после этого комплекса обследования и лечения решать вопрос о лечении эрозии шейки матки. Будьте здоровы.