Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит гастрит

Здравствуйте. Возникла у меня проблема перед праздниками и к врачу попасть нет возможности. Три дня из за нехватки времени не могла нормально покушать, сдала проэкт и в тот же день я ела суп, потом ела немного сушеных анчеусов, потом совсем о них забыла и вечером пила молоко с пряником. Ночью началась диарея. После смекты она прекратилась, но начались сильные боли в низу ребер, вверху живота, по центру. Боли колюще-режущие спазмами. Я следующий день ничего не ела, только воду пила, вечером съела риса и кусочек твердого сыра и снова началась диарея и усились боли. Утром от болей пила но-шпу и пила панкреатин(потом я узнала, что панкреатин при таких обострения нельзя). На ночь снова пила смекту и ношпу. На следующее утро сначала не было болей, я съела овсяную кашу на воде. По чуть чуть боли появились но не сильные. Ношпу я выпмла уже после обеда. К сожалению я еще и заболела и пришлось пить сироп от кашля. В обед легкий суп. Вечером вереное яйцо ела. Вечером боли снова появились и на ночь пришлось пить ношпу. Я заметила, что начинает спазмами болеть, когда я что то ем и там начинает бурлить и перевариваться еда. На анализы и к врачу уже записана, но может можно еще что то сделать, пока я к нему попаду. Может ромашку пить или лекарства какие то? Подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), спазмолитики курсом (дюспаталин, метеоспазмил), возможно, ферменты поддерживающим курсом (мезим, креон и так далее).