Консультации / Терапия

Сильный кашель температура

Резко подняласьтемпература до 38, продолжила подниматься. Приняла парацитомол, 2 раза- температура не спала, но держалась на прежнем уровне. Следующие дни - в районе 37. Периодическая головная боль, больше ничего не болит. Легкий насморк. Сильный сухой кашель, усиливающийся по утрам. Горло не воспалено и не болит. Кашель меня пугает, не понимаю причины. Так как изза праздников до врача сложно добраться, прошу дать консультацию, хотя бы примерно сказать, для какой болезни характерны эти симптомы?
Здравствуйте, Сложно по вашему описанию делать конкретные выводы, однако, сухой кашель может быть признаком множества заболеваний, в связи с этим я вам рекомендую обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения лечения, и главное не паниковать, избегать переохлаждения, употреблять жидкости. будьте здоровы. С уважением.