Консультации / Педиатрия

Вертит головой

Здравствуйте ,у меня такой вопрос ?! Моему ребёнку 5мес 10дн,дочь,с рождения я ее пеленаю иначе капризничает не спит ,и будит себя ,ребёнок сам по себе у меня капризный ,но с ночным сном все в порядке ,раньше такой проблемы не было ,а вот месяц как уложить спать малышку одна проблема ,мотает головой из стороны в сторону ,тужится ,терет ногу об ногу ,и просто так не засыпает ,приходится чесать с силой ей или лоб или голову или лицо ,вообщем с головой приходится и так и так делать ,но все равно плачет ,в конце концов успокаивается так как я ласкаю чешу и засыпает и это продолжается уже месяц ,истерики ужасные ,дорогой Доктор подскажите что делать ,у врача на днях были ,пощупал голову ,посмотрел ушки ,сказал просто что в левое ухо чуток водичка попала и грязь и всего то но ничего страшного ,но явно ребёнка что то тревожит ,моча липковатая,собираюсь сдать анализ мочи ,что бы вы мне ещё посоветовали бы сделать Доктор ?
Здравствуйте! Покажитесь неврологу. У ребеночка может быть дефицит витамина Д. Начальные признаки рахита - нарушение сна, раздражительность, повышенная пугливость и др. симптомы. Сдайте кровь на витамин Д и кальций. А так же на всякий случай сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин. Обсмотрите кроватку ребеночка, может быть место, где она спит, ее тоже беспокоит, не приятные на ощупь постельные принадлежности, подушка, создайте девочке максимально комфортные условия для сна. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Вертит головой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.