Консультации / Педиатрия

Вертит головой

Здравствуйте ,у меня такой вопрос ?! Моему ребёнку 5мес 10дн,дочь,с рождения я ее пеленаю иначе капризничает не спит ,и будит себя ,ребёнок сам по себе у меня капризный ,но с ночным сном все в порядке ,раньше такой проблемы не было ,а вот месяц как уложить спать малышку одна проблема ,мотает головой из стороны в сторону ,тужится ,терет ногу об ногу ,и просто так не засыпает ,приходится чесать с силой ей или лоб или голову или лицо ,вообщем с головой приходится и так и так делать ,но все равно плачет ,в конце концов успокаивается так как я ласкаю чешу и засыпает и это продолжается уже месяц ,истерики ужасные ,дорогой Доктор подскажите что делать ,у врача на днях были ,пощупал голову ,посмотрел ушки ,сказал просто что в левое ухо чуток водичка попала и грязь и всего то но ничего страшного ,но явно ребёнка что то тревожит ,моча липковатая,собираюсь сдать анализ мочи ,что бы вы мне ещё посоветовали бы сделать Доктор ?
Здравствуйте! Покажитесь неврологу. У ребеночка может быть дефицит витамина Д. Начальные признаки рахита - нарушение сна, раздражительность, повышенная пугливость и др. симптомы. Сдайте кровь на витамин Д и кальций. А так же на всякий случай сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин. Обсмотрите кроватку ребеночка, может быть место, где она спит, ее тоже беспокоит, не приятные на ощупь постельные принадлежности, подушка, создайте девочке максимально комфортные условия для сна. Растите здоровенькими!