Консультации / Неврология

Болит голова тошнит уже три недели Сегодня пошла кровь из носа

Помогите пожалуйста, считаю что врачи в поликлиннике бездействуют. Ориентировочно 10 декабря ехал в автобусе, резко в глазах появилась по центру кардиограмма, стал плохо видеть. Раньше видел всё отлично на большое расстояние, а тут метров 10 и это максимум. Пришел домой - лёг спать на пол часа, проснулся - центр зрения более менее нормализовался, края расплывчаты. И это сопровождается болью головы. Через дня 3 зрение нормализовалось, но появилось другое - болит голова, тошнота, боль при движении глаз максимально в сторону(вниз, влево). Был у офтальмолога - он говорит сосуды нормальные, это что то с головой связано... вызывал скорую когда мне было на 4-5 день плохо и страшно от здоровья - они только плечами пожали и говорят иди к неврологу, это наверное шею защемило... Дождался приёма у невролога, она назначила РЭГ и ренген, при этом назначила курс мидокалма и комбилипена по 2т. в день. Пришел дальше с результатами РЭГ и ренгена, она в них ничего плохого не увидела, говорит что вегетативная функция плохо работает, нужно простимулировать её работу таблетками фенибут(курс 2 недели), далее тенотен. На мой вопрос нужно ли делать ещё какие обследования, она говорит что нет. Меня очень беспокоит моё здоровье, никогда ранее не было подобного состояния и тем более проблем со зрением. Забыл описать боль в голове - первые 3-5 дней болела голова полностью, теперь болит только правая часть с теменной области. Спать могу только на левой стороне. До правой части головы дотрагиваться больно и начинает тошнить когда это происходит. Сегодня когда высмаркивался утром, появились кровяные выделения из носа. Ещё скажу - с рождения у меня внутречерепное давление, возможно из за этого идет двойной эффект из за какой то болезни. Но я с 10 декабря уже не делаю никаких нагрузок вообще. Компьютер-телевизор и т.д... Какие еще обследования нужно сделать чтобы выявить причину? Я не могу ждать врачей по 1-2 недели и пробовать пить таблетки, не выяснив в чём причина. Очень пугают симптомы... уже начитался в интернете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно сделать МРТ головного мозга и с результатом обратиться к неврологу для проведения осмотра. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.