Тужится при мочеиспускани

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день. Дочке 10 месяцев. Пару дней назад заметила такую странность за ней. Дома она ходит без памперса. В сидячем положении она начинает тужится, чтобы пописать, а если она стоя писает, то без проблем. Почему так происходит?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Не выказывает беспокойства при этом? Какает уже на горшок тли в памперс? Анализ мочи когда последний раз сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
При этом она не плачет. Просто тужится. К горшку ещё не приучена. В 9 месяцев сдавали мочу, педиатр сказала, что анализы в порядке.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Думаю, все в порядке, если нет ни беспокойства, ни нарушений в анализах , давайте понаблюдаем! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся