Консультации / Педиатрия

Кал жидкий зелёного цвета

Здравствуйте, дочери 3.5 года. Выписались из инфекционки 2дня назад, под расписку. Ещё в больнице появилась рвота. Прокапали лактозу и раствор Рингера по 250мл. Сдали мочу на панкреатит, научное название не помню. Сказали всё в норме. Сегодня опять вырвало и стул стал зелёным, вчера такого не наблюдалось. Стул не оформлен, но и поносом это не назвать, стул один два раза в день. Температуры нет. Аппетит хороший. Но после приёма пищи, часа через два, её рвёт. Что сегодня, что вчера. Назначен нормобакт 10д. и панкреатин по 1/4таб. 4 р/д 7 дней. Волнуюсь. Что нужно делать, для нормализации? Или это ротовирусная инфекция? Объясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое состояние может быть из-за того, что сразу стали кормить ребенка большим объемом пищи, а у нее острый гастроэнтерит. Кормить следует маленькими порциями, дробно, измельченной пищей, пюре, суфле и т.д. То же самое относится и к питью, поить по ложечке, но часто. Ребенок может у Вас просить кушать и пить, но большой объем может приводить к рвоте и ухудшению состояния. Лечение кишечной инфекции симптоматическое - ферменты, энтеросорбенты, пробиотики, которые вы получаете. Источник инфекции, скорее всего, был в стационаре, и сейчас, скорее всего, дело уже идет на поправку..