Консультации / Генетика

Скрининг 1 триместра

Здравствуйте. Сегодня делала узи-скрининг. КТР 61 мм, ТПВ 1,4 мм, длина носовой кости 1,6 мм. Срок по узи 12-13 недель. Первый день последней менструации 07.10.2017, т.е. акушерский срок 11 недель 6 дней. Врач ставит гипоплазию носовых костей и риск возможных хромосомных заболеваний. Возможно ли несоответствие размеров из-за разницы в сроках по узи и акушерского? Какие дальнейшие действия?
Добрый день, Рекомендую кариотип плода и не гадать на „ кофейной гуще «. Так как вы в группе риска ( и не упустить время : до 19-20 недели) Всего доброго
Здравствуйте. Спасибо за ответ. По 1 скринингу ставят риск хромосомных заболеваний 1:58. Врач предлагаем инвазивную диагностику. Но очень боюсь этой процедуры, да и риски для плода при проведении самой процедуры есть. Знаю, что есть альтернатива - НИПТ (врач почему-то не предложил). Какая диагностика дает более достоверный результат? Если воспользоваться НИПТ, то каким лучше? Каковы сроки готовности результатов по каждому тесту? Переживаю из-за сроков, еще и праздники две недели забирают.
Добрый день, Если за здорового ребёнка ,то я рекомендую инвазивнуюь диагностику. Все методы не дают 100% гарантий. Решение принимает семья, Всего доброго