Консультации / Неврология

Онемение рук и ног

Здравствуйте, мне 30 лет. После беременности стала ощущать боль в ногах, даже в лежачем положении. Боль по всем ногам, сейчас чувствую ползанье мурашек по всем ногам, и чувство онемения и покалывания. Особенно ночью,когда лежишь. Редко бывает у висков кожа тоже , как будто немеет.Иногда бывает подергивание рук и ног. Спустя пару месяцев теперь онемевать и руки. Бываю чувствую себя очень плохо, частое сердцебиение, бросает то в жар, то в холод, панические атаки ночные стали все чаще. Сделала МРТ шеи и поясницы, так как часто болят шея и поясница. Результаты прикладываю. Скажите пожалуйста, что это может быть. Врачи предполагают, что это или сосуды или остеохондроз. Но меня очень пугает это состояние. На рентгене ШОП с функциональной пробой выявлено нестабильность С2-С5. Я боюсь не может ли это быть более серьезное заболевание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На представленных результатах обследований никакой грубой патологии не выявлено. В первую очередь следует исключить недостаточность необходимых микроэлементов, возможно, пропить курс витаминов. Боль в ногах возможна из-за проблем с сосудами нижних конечностей, лучше сделать УЗИ. После родов возможно развитие депрессии, обратитесь к врачу для назначения соответствующего лечения. Для шеи необходимо приобрести ортопедическую подушку и делать каждый день упражнения для укрепления мышц. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.