Консультации / Гинекология

Как правильно принимать таблетки для лечения кисты

Добрый день!Извините за многословие, но мне реально не у кого даже спросить, если ответите буду очень благодарна. У меня была задержка 7 дней, я обратилась к гинекологу, на узи обнаружили фолликулярную кисту правого яичника, назначили прогестерон в уколах для вызова месячных, после 5 укола на третий день мес пришли. на седьмой день прошла контрольное узи, киста не ушла, назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день, потом должны наступить мес и с первого дня надо принимать регулон. Но у меня получилось так что на последний день приема дюфастона(утром выпила одну таблетку, днем начались, на вечер еще последняя таблетка осталась, мес уже начались! к врачу попасть у нас нереально, попыталась по телефону спросить, объяснила все, там регистратор звонила врачу - та ей сказала мне передать, что последнюю таблетку дюфастона допить, и потом на 7 день месячных начинать регулон, хотя сначала надо было с первого дня! и в инструкции к применению тоже написано с первого дня принимать.я теперь вообще запуталась! правильно ли будет это? и можно ли мне дождаться след месяных чтоб начать прием регулона для лечения кисты, или необходимо именно после дюфастона сразу?в данный момент я ничего не принимаю, как выпила последнюю таблетку дюфастона, сейчас 4 день менструации, принимать ли мне регулон на 7 день?
Здравствуйте! Данная ситуация я у Вас допустима. Вы можете начать приём Регулона хоть с сегодняшнего дня и это будет правильней. Регулон необходимо начать принимать с этого месяца, а в начале следующего цикла проверить контроль УЗИ.