Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у грудничка

Добрый день! Сегодня у дочери 4 месяца в подгузнике увидела достаточно большое кол-во крови (фото прилагаю). Такое уже было, но не в таких количествах, еле заметная глазу прожилка бывала. С врачом по этому поводу разговаривала - отмахнулись тем, что это сосудик лопнул. В анализе кала были лейкоциты и эритроциты, слизь, а в анализе на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк и Enterobacter cloacae, чувствительность к антибиотикам определили, но врач сказала, что не нужно убивать и так еще устоявшуюся флору в кишечнике. Мы на грудном вскармливании полностью, раньше дочь очень сильно мучилась с животиком, очень сильно кричала, доходило до скорой. Кал был постоянно зеленый, слизистый, но вот вроде все наладилось, перестала мучиться и кал стал желтый, но теперь это! Грешу на шоколадку, вчера съела шоколад, почти целую плитку, до этого ела уже, но не в таком количестве. Возможно ли, что это реакция на шоколад?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! я не согласна с Вашим врачом, ситуацию нужно регулировать, тем более она имеет клинические проявления-- та же самая кровь, бурение в животике и др. К тому же иногда удается решить вопрос не антибиотиками, а бактериофагами. но к ним чувствительность не определялась, правильно понимаю? Сейчас я бы Вам рекомендовала найти грамотного детского гастроэнтеролога, тк лечение все-таки нужно назначать очно и постоянно его корректировать, контролировать с помощью повторных анализов. А меня держите в курсе и можете в любое время задавать все интересующие Вас вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся