анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте,помогите пожалуйста понять что со мной,болит в подреберье,то справа,то слева,частые бурчания когбудто они везде эти пузырьки и давят на органы.
Заключение узи: признаки структурных изменений паренхимы поджелудочной железы,уплотнения стенки желчного пузыря на фоне деформации,и что значит содержимое в желчном эхонегативное?
Фото узи прилагаю.Заранее очень благодарна за ответ.
Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте.
По результатом УЗИ и предъявленным вами жалобам, можно лишь косвенно предположить что у вас имеется хронический некалькулезный холецистит и может быть хронический панкреатит, для того чтобы установить точный диагноз,я вам рекомендую сдать биохимический анализ крови "алат, асат, билирубин, липаза, амилаза" ,и также эластаза в кале .
С целью Профилактики желчнокаменной болезни , я вам предлагаю принимать желчегонные препараты " карсил, гепабене" ,длительный курс, от месяца.
Будьте здоровы.
С уважением.