Консультации / Терапия

УЗИ брюшной полости

Здравствуйте,помогите пожалуйста понять что со мной,болит в подреберье,то справа,то слева,частые бурчания когбудто они везде эти пузырьки и давят на органы. Заключение узи: признаки структурных изменений паренхимы поджелудочной железы,уплотнения стенки желчного пузыря на фоне деформации,и что значит содержимое в желчном эхонегативное? Фото узи прилагаю.Заранее очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатом УЗИ и предъявленным вами жалобам, можно лишь косвенно предположить что у вас имеется хронический некалькулезный холецистит и может быть хронический панкреатит, для того чтобы установить точный диагноз,я вам рекомендую сдать биохимический анализ крови "алат, асат, билирубин, липаза, амилаза" ,и также эластаза в кале . С целью Профилактики желчнокаменной болезни , я вам предлагаю принимать желчегонные препараты " карсил, гепабене" ,длительный курс, от месяца. Будьте здоровы. С уважением.