Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия или раздражительность?

Мне 17 лет, закончила 11 класс. Я сама и мои родственники отмечают мою часто не имеющую оснований агрессию. Я повышаю голос, хлопаю дверями, ломаю обстановку и пр. При этом постоянно чувствую подавленность, усталость и ощущаю нехватку...чего-то.Как будто мне чего-то не хватает и я злюсь из-за того, что никто не может мне этого дать. Я не люблю когда ко мне прикасаются: гладят по голове, например. Что делать?
Здравствуйте! Неустойчивость настроения и несдержанность часто обусловлены наличием конфликтов в восприятии себя и окружающих, отношении к проблемам или протестным поведением (желанием доказать чего-либо). В зависимости от причин, которые привели к такому состоянию, выбирают метод помощи. Встреча с психологом или психотерапевтом Вам поможет.