Консультации / Проктология

Предположительно геморрой 34-я неделя беременности

Здравствуйте, С недавних пор заметила 3 шишечки вокруг ануса. При длительном сидении ощущанию тупые, а иногда и острые боли (терпимые). При дефекации крови не наблюдаю, но использование туалетной бумаги доставляет дискомфорт. Ихтиоловые свечи (около недели использования) снизили болевые симптомы, но шишки все еще присутствуют. Стоит ли мне срочно обратиться к проктологу для хирургического удаления? Или лучше отложить это на период после родов? Геморрой ли это вообще? Может быть есть какие-то эффективные средства с учетом беременности? Спасибо за ответ, Юля
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото показаний для срочного оперативного лечения нет. Осмотр проктолога необходим для выявления точного диагноза и подбора оптимального объёма консервативного лечения.