Консультации / Расстройства сна

Путаю сон и реальность

Здравствуйте, Вопрос в следующем: у меня бывают три типа снов которые я осознаю и нет, те которые осознаю я понимаю во сне что это сон и могу почти всегда полностью контролировать даже сокращать путь который я прохожу я могу увеличивать длину дорожки к объекту, или уменьшать, увеличивать свой размер придумывать что-то спонтанное что хочу и это происходит как в сказке, кошмары которые не контролирую иногда помню на утро иногда нет но страшно даже когда просыпаюсь но тоже понимаю что сон, просто выбраться не могу. А есть ТРЕТИЙ тип сна когда я просыпаюсь проходит какое-то время и я вспоминаю какие то факты или события но не помню на верняка реально это было или нет ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? просто иногда попадаю в очень не ловкие ситуации, когда объясняю людям что мы говорили о "ЧЕМ-то" а на самом деле в реале этого не было!!!! Кристина 21 год. Неврологических и психических расстройств нет, стояла на учёте только у невролога в связи с сотрясениями ГМ.
Кристина, добрый день! Я так понимаю, что у Вас иногда бывает путаница между сном и явью. Рекомендую обращение к врачу-психотерапевту на консультацию.
Консультация врача сомнолога на тему «Путаю сон и реальность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.