Консультации / Стоматология

Кариес у дочки

Здравствуйте! Наша врач будет только после праздников, а сегодня я заметила полоску между двумя передними верхними молочными зубами у дочки. Ей 5 лет. Несколько лет уже у нас налёт Пристли, и сейчас практически удалось с ним справиться, но ещё остался. Из-за него я не заметила эту полосочку раньше. Зубы чистим исправно. Я не могу понять, это кариес или нет. Запаха нет, дочка не жалуется. Я вижу такие полоски и на нижних зубах, но оно так было всегда, словно немного прозрачные зубки что ли, не знаю как это объяснить, вот такая эмаль. В общем, я фото прилагаю, посмотрите, пожалуйста: средние передние верхние зубы, есть там кариес у основания сбоку между ними?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, внешне похоже на кариес между резцами. Более точно может сказать специалист на очной консультации. И не забывайте, что с чёрным налетом необходимо обращаться на проф гигиену раз в 2-3 месяца
Здравствуйте, Сергей Игоревич. Да, посмотреть удалось изнутри, действительно, там как бы дырочка. То есть это уже разрушение зуба? А как лечить будут? Не будет ей больно? На завтра записались. Переживаю... что сверлить будут, ох... Ну может за одно и налёт снимут, если высидит и не больно будет. Спасибо вам!
В пятилетнем возрасте дети довольно активно сотрудничают. Рекомендую не произносить дома слова - больно, укол и не вспоминать свой негативный опыт. От настроения родителя также многое зависит, поэтому держите себя в руках. Да, нужно отпрепарировать зуб и поставить пломбу. Каждый врач делает это по-своему.