Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. У нашего четырехлетнего малыша аллергический ринит, который присутствует постоянно. Иногда бывают обострения, и он подолгу кашляет, как-то было даже в течение трех месяцев. продолжается это уже более двух лет. Три месяца пили Монтелар и брызгали в нос Эуфорбиум_композитум. (Назначал аллерголог, когда ездили в отпуск. У нас аллерголога нет). Сейчас малыш снова страдает прозрачными выделениями из носа, покраснением глаз и кашлем, чиханием после сна. Помогите нам, пожалуйста, консультацией. Можно ли нам еще раз пропить Монтелар трехмесячно и брызгать в нос Эуфорбиум месяц. Заранее признательна за помощь. Любовь.
Монтелар можно, а вот эуфорбиум не имеет никакого отношения к лечению хронического ринита. Местно (в нос) должны использоваться интраназальные кортикостероиды.
Алена Сергеевна, нам не с кем проконсультироваться на месте. мы уже лечили ребенка Назонексом. Очевидно, Эуфорбиум назначили от аденоидов. не могли бы вы предложить нам лечение местно в нос чем-то другим?Что еще можно предпринять при аллергии? С уважением, Любовь.
Да и к аденоидам он тоже не имеет отношение. Чем назонекс не устроил? Вообще нужно сделать приктесты и на их основании обсуждать с аллергологом АСИТ.
Добрый день, Алена Сергеевна.Извините за очередное обращение, но уповаю на Вашу помощь. Пока что нет возможности попасть к аллергологу и делать тесты. В нашей местности этого нет. Назонекс назначали аж на 2 месяца, хоть это и гормон. Мы успели побрызгать три недели, и на фоне этого наш ребенок начал "хрюкать", обильно сглатывая выделения из носоглотки. Возможно, он простыл тогда.Также он постоянно кряхтит. Мы прекратили тогда лечение Назонексом. теперь вот не знаем, как быть с этим препаратом: то ли по-новой начинать лечение, то ли не стоит уже этого делать. Можно ли ребенку так долго получать гормон без побочных последствий? Приношу еще раз извинения. Поздравляем Вас с наступающими Новогодними праздниками. С уважением, Любовь.
Предпочтительный курс интраназальных кортикостероидов при хроническом рините или аденоидите - 3 месяца. При необходимости можно и дольше под контролем врача. За поздравление спасибо.
Большое спасибо. Всего Вам наилучшего.