Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте 5лет не получается зачать ребенка 24.10.17 была проведена операция был спаечный процесс на маточных трубах двустороняя сальпиногостомия.Хромосальпинография.матка нормальных размеров плотная подвижная левый яичник 3.0*2.0*3.0 без изменений.маточная труба представляет собой мешотчатое образование длиной 12см с перетяжками,западным популярным отделом,Дмитрий не визиализируются.правый яичник 3.0*3.5*2.0 без изменений L-образным электролиз произведен крестообразный разрез в россии предпологаемыз фимбрий рет выделены при повторной хромосальпиногоскопии трубы хорошо проходимы с обеих сторон была произведена биопсия полости матки полипы срещаны.Диагноз фиброзно-железистый полип эндометрич и фиброзно-железистый полип церквильного канала. Спустя 3 недели после месячных появились боли в правом яичник.диагноз киста желтого тела. Проведена Мрт заключение признаки жидкостного образования правого яичника, единичнойнаботовой кисты шейки матки,спаечного процесса в малом таза. Свободная жидкость в дуглассовом пространстве. Рекомендована мрт контроль в динамике. Опасно ли это и есть ли спайки на маточных трубах. Могу ли я иметь детей?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для диагностики состояния органов малого таза совсем не обязательно делать МРТ. Достаточно развернутого УЗИ-исследования. Не вижу обследований вашего супруга... Он сдавал спермограмму и МАР-тест?
спермограмму супруг сдал,фото прилагаю а что со мной что мне делать? В 2016 году прошел спермограмму Воздержание 7 дней обьем 3,4 мл цвет : желтый вязкость: 0.1 см рн : 7.6 Агглютинация: 0 кол-во спермотозоидов в 1 млн: 35млн кол-во спермотозоидов в эякуляте: 119млн прямолинейное стремительное движение: 3% поступат.движение : 53% неподвижные: 44% лейкоциты( в поле зрения): 6-8 клетки сперматогенеза(в поле зрения) 2-3-3 Дали заключение: Астенозооспермия 3 степени Морфология: Нормальные6 7% Патология: нормальные формы: 4 головки: 29% нуклесомы: 12 шей: 15% хвост: 27% незрелые формы: 6 Кокки: скудно коки заключение дали:тератозооспермия Время воздержания 5 дней.Была сдана в 2015 году.Кол-во 5.1млн цвет: Желтовато-серая Мутная Время разжижения: 20мин Вязкость: жидкая Число спермотозоидов в 1 мл: 46 млн Общее число сперм.во всем эякуляте: 234,6 млн процент подвижных спермотозоидов: 80% активноподвижн: 61% малоподвижн: 39% процент неподвижн.спермотозоидов: 20% нормальные формы: 85% деформированные формы: 15% лейкоциты: 2-3 вниз эритроциты: ед эпителий: 01 вниз микрофлора: + прямолинейно-поступат.движение вперед: 1-2 балла Агрегация: нет Аглютинация: нет Был назначен спермоплант,спеман курс 3 месяца В 2016 году прошел спермограмму Воздержание 7 дней обьем 3,4 мл цвет : желтый вязкость: 0.1 см рн : 7.6 Агглютинация: 0 кол-во спермотозоидов в 1 млн: 35млн кол-во спермотозоидов в эякуляте: 119млн прямолинейное стремительное движение: 3% поступат.движение : 53% неподвижные: 44% лейкоциты( в поле зрения): 6-8 клетки сперматогенеза(в поле зрения) 2-3-3 Дали заключение: Астенозооспермия 3 степени Морфология: Нормальные6 7% Патология: нормальные формы: 4 головки: 29% нуклесомы: 12 шей: 15% хвост: 27% незрелые формы: 6 Кокки: скудно коки заключение дали:тератозооспермия MAR-test-негативен, MAR-test Ig G:9 Сдал сканирование предстательной железы Мочевой пузырь.Размеры:переднезадний 8,82 Поперечный 9,23 Длина 10,14 Толщина стенок 0,36 Обьем остаточной мочи 40,59см Контуры ровные,четкие Предстательная железа Длина 5,25см поперечный 4,75 Левая доля структуры неоднородная Правая доля структуры неоднородная Междольковая борозда: нет границ Обьем предстательной железы 41,13см Правый семенной пузырек 3,87*2,83*0,75
Даже с учетом такой морфологии в спермограмме вам стоит подумать о ЭКО.