Консультации / Болезни сосудов

УЗИ вен нижних конечностей

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 26 лет,рост 164 см вес 62 кг,вторая беременность,срок 18 недель!очень беспокоит вена,тянет,болит,судороги,ощущение замерзшести как будто!в женской консультации сказали мазать гепариновой мазью,не помогло,,троксевазин мазь тоже не дала эффекта за 2 недели!появилась отёчность,и твёрдые шишки в области колена с внутренней стороны,и на голени кожа как будто собралась!припухло в паху с одной стороны и очень тянет в любом положении!компрессионные чулки ношу весь день 1 степени компрессии!отправили на УЗИ,заключение:уз признаки варикозной болезни нижних конечностей,несостоятельность остинального клапана в устье БПВ слева,несостоятельности перфорантов справа-Коккет 2,Шерман,слева-Коккет 2 икроножный! Тромб масс нет!подтекание слева! Флеболог и сосудистый хирург консультация,компрессионное белье !ни сосудистого хирурга,ни флеболога у нас в городе нет,нужно ехать за 300 км в областную больницу ,скажите,пожалуйста,опасно ли это для ребёнка,и какие будут роды,и какой прогноз вообще?заранее благодарю!
Здравствуйте. Необходимо носить компрессионное белье второго класса компрессии постоянно. Роды в госпитальных чулках. Избегайте дополнительных нагрузок. На беременность данная проблема влияния не оказывает. Решать ее будете уже после родов.