Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка до 39 3 Антибиотики не помогают

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. 17.12 начался сильный насморк, на следующий день поднялась температура до 37.4. Лечили сиалором + ингаляции. Вроде пошли на поправку, но 21.12 поднялась температура до 38.8 и снова сильный насморк. Врач решил что присоединилась бактериальная инфекция и назначил флемоксин-солютаб. Состояние стало улучшаться. Но 25.12 температура снова поднялась до 39,3. Врач ставит вирусную ангину на основании только осмотра, анализов никаких не назначает. Поменяли антибиотик на амоксициклин, плюс начали противовирусное орвирем. Горло обрабатываем мирамистином и тантум-верде. Нос промываем аквалором, выделений практичски нет. Во сне ребёнок храпит. Дыхание бывает затруднённое, но педиатр утверждает, что в лёгких чисто и рентген не нужен. 26.12 температура в течении дня была 37-37.4, к вечеру снова поднялась до 38.3. Плюс ко всему дочь иногда говорит, что у неё то ушко болит, то зубки. Возможно ли что отит даёт такую картину? Возможно, я слишком рано надеюсь увидеть результат, ведь противовирусное мы принимаем только второй день. А антибиотик, как я понимаю в любом случае нужно пропить весь курс, раз уж начали.
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, если ребеночек жалуется на ушную боль, необходимо исключить отит. Сделайте снимок легких, это важно, учитывая долгую лихорадку на фоне приема антибиотиков. Исключите пневмонию. Она может протекать скрыто, без хрипов. Если подтвердиться воспаление, лечение должно быть более активным, антибиотики более сильными, например, цефалоспориновая группа. В схему лечения стоит ввести виферон, он лучше справляется с вирусной инфекцией, а так же поддерживает иммунитет ребеночка. На фоне отита возможно повышение температуры. Получите очную консультацию другого педиатра. Проведите обследования. Выздоравливайте!
Спасибо большое! Мы уже в инфекционной больнице, выздоравливаем.