Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 6 дней

здравствуйте! у ребенка 2 с половиной года температура 6 дней держится! от 37 до 38.5 есть кашель и насморк! чувствует себя бодро, ни на что не жалуется! была подобная ситуация пару месяцев назад врач назначал Аугментин, сейчас на прием к врачу попасть не модем т.к находимся в другой стране! Аугментин с собой есть, но дозировку не знаем как расчитать! помогите пожалуйста. возраст 2 с половиной года, вес 10.5 кг!
Здравствуйте! Антибиотики можно назначать только после осмотра малыша, при условии, что у него именно бактериальная инфекция. На вирусную они не действуют. Кроме того, учитывая, что у малыша почти неделю держится лихорадка, кашель, важно исключить пневмонию. Обратитесь к педиатру, наверняка его можно найти в той стране, где вы находитесь. Возможно вам нужно будет сделать снимок органов грудной клетки и клинический анализ крови. На данный момент ребеночек может получать виферон в возрастной дозировке, ингаляции через небулайзер, промывайте нос аквалором, давайте антигистамины, например, зиртек, а так же дома проветривайте, проводите влажную уборку ежедневно. Выздоравливайте!