Консультации / Педиатрия

Проблемы ЖКТ

Нам 4,5 месяца. Можно с рождения стул очень жидкий со слизью. Пили лактобактерии, линекс. Потом стала замечать в стуле вкрапинки крови. Сдали анализ на каптограмму, показал слизь, скрытую кровь и лейкоциты 15-20. Были у врача-инфекциониста, прописал энтерофурил, креон, нормобак. Пропили курс, казалось даже были улучшения в стуле, как прекратили все вернулось обратно. После курса лечения сдали каптограмму и дисбактериоз. Лейкоциты стали 15 ( но это тоже много) кровь и слизь остались. Дисбактериоз 2 степени. Были у гастроэнтеролога, сказала ничего делать не надо больше, прописала бифидубактерин. Насколько правильное лечение? Может нужно что то ещё? Очень переживаю за лейкоциты, значит воспалительный процесс идет, и какать стала одной зеленой слизью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Воспаление не явно выраженное, лейкоцитов не так много, не переживайте. Если вы на гв, то обратите внимание на те продукты в вашем рационе, на которые в стуле малышки появляется зелень, уберите их. Если вы на смеси, поменяйте смесь. Кроме того, в вашем вопросе я не увидела ни одной жалобы. У малышки все в порядке, кроме стула со слизью? Это может быть нормой на гв. Вам назначили пробиотики, принимайте их. Ребеночек растет, со временем все поменяется, тем более, что через месяц уже можно будет вводить прикорм, каши, с их появлением стул изменится в лучшую сторону. Растите здоровенькими! С наступающим!