Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте, Антон Владимирович! Мне 37 лет. Рост 170, вес 58кг. Тревожно-мнительный характер с детства. Лечила невроз (страх за здоровье панические атаки) у психотерапевта. ПА прошли, а мнительность и тревожность возникают все равно. Но очень часто бывает в спокойном состоянии ощущение сердцебиения, чувство неполного вдоха. Утром после пробуждения, когда я уже встала ЧСС 95-100 уд. в районе 1 часа. Причем если я сижу ЧСС значительно меньше. Давление 100/60 в среднем. Пульс в течении дня часто ощущается. Я могу посчитать свой пульс не прикладывая руку на запястье. Из обследований проходила Холтер (прикладываю результат), УЗИ в норме, кроме пролапса МК 1 степени с регургитацией ( во время обследования регистрировались экстрасистолы) я их прям ощущала как сдавление в груди и в горле и не регулярный ритм. Общий анализ крови в норме кроме эозинофилов ( чуть повышены), ТТГ в норме, Холестерин в норме, половые гормоны в норме. Скажите, опасен ли пролапс? Может из за него быть эти ощущения не полного вдоха и эктрасистол? Стоит ли обращать внимание на эти ощущения? Грозит ли это инфарктом или инсультом? Или это все нервное? Еще я курю в среднем 6-7- сигарет в день. Для меня это больная тема, не могу бросить по психологическим причинам. Знаю что вредно, но пока не решилась бросить. И после сигареты ЧСС значительно увеличивается. Это только у меня так или у всех кто курит?
К вопросу приложено фото
НЕ опасен. Не могут. Не стоит. Не грозит. Нервное. Курение - страшная вещь, которая убивает сосуды и сокращает жизнь. Бросайте.