Ветрянка

анонимно, женщина, 28 лет
дравствуйте! Мне 28 лет. В пятницу 22.12 после работы поднялась температура до 37, давление и участилось сердцебиение. В первый день высыпаний не знала о начавшейся ветрянке появился водяной пузырек и корня ресничек верхнего века, намазала тетрациклиновой мазью. На след.день (второй) веко начало отекать и пощипывать. Закапала ципролет. К вечеру третьего дня веко начало отекать и болеть. Вчера ( 25.12) в квд подтвердили ветрянку, очень сильно болел глаз невозможно было открывать. Купила вечером офтальмоферон, закапала два раза по 2 капли. На утро сегодня глаз болит меньше, но отек стал невероятно большим, разошелся по всей площади верхнего века. Не знаю как быть? что делать? как уменьшить отек? не поздно ли сейчас начать прием ацикловира?и еще в садике у сына карантин по ветрянке, можно ли мне к сыну на утренник? При этом все дни по вечерам была температура 38. Сегодня температуры нет

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вызвать врача для осмотра и не заниматься самолечением. Нельзя на утренник.

анонимно
Врач приходила, ничего не назначила. Сказала выздоровеешь если не пройдет к окулисту сходишь. Через два дня после последнего высыпания. Это действит-но так: после последнего высыпания через два дня я не буду заразна?

Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! Вы будете не заразны через 5 дней после последнего высыпания. Вызовите врача повторно.