Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на БКМ

Здравствуйте. История у нас сложная и долгая . Нам 5 мес. 3 из которых с горем пополам мы были на ГВ . С первых дней вздутие, понос( при этом сам ребёнок не мог покакать) , непереваренные комочки и слизь в стуле. Поставили ЛН (1,65 угл) после этих каждодневных мучений перешли на ИВ (безлактозный Нутрилак) пили его месяц (ребёнок не ходил ни разу сам в туалет ) кал переваренный(консистенция пластилина ) при этом вздутие (незначительное) сохранялось . Педиатр поставил по симптомам диагноз - аллергия на белок коровьего молока . Сыпи и кожных высыпаний нет . Сказали перейти на смесь фрисопеп ас , но мы стали пить фрисопеп . Стул 1 раз в два дня (жидковатый. Зелёный. Зловонный ) сказали это норма при такой смеси. То количество лактозы , которое содержится в смеси , ребёнок усваивает . Копрограмма в норме. Слизь в незначительных кол присутствует. Начали прикорм . (Безмолочные каши ) так как вес в 4 мес был 5700(родились 2950) . Я хочу поменять ребёнку смесь на более приближённую к адаптивной , чтобы ребёнок мог получать полноценное питание. Что вы нам посоветуете ? После начала кормления фоисопепом постоянно красная промежность(памперсы меняли . Результата нет)
Гидролизат - это тоже адаптированная смесь, менять её на что-то другое в этом смысле нет. Вообще вызывают сомнения как лактазная недостаточность без жидкого, водянистого пенистого стула, так и аллергия на БКМ без высыпаний.