Консультации / Эндокринология

Признаки АИТ увеличен АТ-ТПО и мелкие кисты

Добрый день. Я девушка, 27 лет. Прошла узи щитовидной железы, где получила результаты: 1) Правая доля: 23*20*35 мм, в структуре кисты, max размер 3*2 мм. 2) Левая доля: 17*19*34 мм, также есть кисты, max размер 4*2 мм. Заключение: УЗ - признаки АИТ, наличие мелких кист в щитовидной железе. (Файл прилагается). Сдав анализ крови, получила результаты: Т4 (свободный) = 11,88 пмоль/л, ТТГ = 2,06 мЕд/л, АТ-ТПО = 268,2 Ед/мл. Подскажите, пожалуйста, что за диагноз? И необходимо ли дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи и головы?
К вопросу приложено фото
Добрый день, диагноза нет, заключение: патологии щитовидной железы в настоящий момент нет. Признаки аутоиммунного тиреоидита по узи и повышенный уровень антител при нормальном уровне ТТГ не являются основаниями для установления диагноза АИТ. Лечение не требуется. Дополнительное УЗИ не нужно.
Спасибо большое, Заира Аслановна!
Консультация врача эндокринолога на тему «Признаки АИТ увеличен АТ-ТПО и мелкие кисты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2017
О консультанте