Консультации / Фитнес

Снижение веса

Добрый день! Мне 22 года, рост 170, вес 85. Собираюсь начать тренироваться, используя аминокислоты ВСАА. Так вот как правильно их применять и сколько раз в день? Правильно я понимаю, что ВСАА предназначены для похудения? Тогда после того как я похудею, какое спорт. питание мне употреблять для более быстрого роста мышц и более быстрого их восстановления? Спасибо большое за ответы!
Здравствуйте! BCAA - основной материал для построения новых мышц, эти аминокислоты составляют 35% всей мышечной массы и принимают важное участие в процессах анаболизма и восстановления, обладают антикатаболическим действием. BCAA не могут синтезироваться в организме, поэтому человек их может получать только с пищей и специальными добавками. BCAA отличаются от остальных 17 аминокислот тем, что в первую очередь они метаболизируются в мышцах, их можно рассматривать как основное "топливо" для мышц, которое повышает спортивные показатели, улучшает состояние здоровья, к тому же они абсолютно безопасны для здоровья. Принимайте BCAA по 5 г до и после тренировки. Дополнительно из спортивного питания: протеин (многокомпонентный) утром и после тренировки, на ночь казеин, а также обязательно омега-3. Удачи Вам!