Консультации / Хирургия

Симптомы синдрома Титце Рентгенография ничего не обнаружила

Здравствуйте! Заметила на верхнем ребре в месте соединения с грудиной твердое уплотнение,как бы кость выступает. уже несколько месяцев назад, иногда болит, иногда болит все ребро. Испугалась, подумав на рак, пошла к хирургу, тот сказал , что это не рак, а похоже на реберный хондрит ( синдром Титце). Сегодня сделала рентген, написали "патологических изменений не обнаружено".К хирургу пойду только в середине января на прием, и очень переживаю. Может ли это все таки быть рак?Можно ли диагностировать Синдром Титце с помощью рентгенографии?
Рентгенография не имеет решающего значения для выявления диагноза, поскольку первые изменения на рентгенограммах становятся заметны лишь спустя 2-3 месяца с начала заболевания. Однако это исследование играет большую роль при исключении всевозможных злокачественных опухолей, как первичных, так и метастатических.
то есть, скорее всего можно не переживать и спокойно подождать до следующего приема хирурга? можно ли диагностировать Синдром титце , сделав рентген?
Как я уже писал - рентген не является основным методом в диагностике СТ. Достоверную информацию можно получить проведением МРТ.