Консультации / Офтальмология

Посветил в глаз

Здравствуйте!уже где-то как 5 день я посветил себе фонариком в глаз , я так понимаю я его сильно засветил или что вообщем у меня сразу после этого появилось коричневое пятно (все белое казалось коричневым , ну оно прошло где-то через мин 4 , ну на след день началось чувство как будто инородное тело и просто чувствалось что есть глаз (чувствалось что есть орган) , но это чувство то пропадает , то появляется. Скажите пожалуйста есть повод для беспокойство? Зрение не упало.
Добрый день! Среди начальных проявлений при ожоге сетчатки чаще всего возникает резь, болевые ощущения, покраснение глаз. Другие признаки ожога сетчатки включают: снижение остроты зрения; появление желтых пятен перед глазами; головная боль; раздражение конъюнктивы; отек ткани век; повышенная светочувствительность; слезотечение. В случае если беспокойство не примет убывающую динамику, то рекомендуем обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Посветил в глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".