Консультации / Терапия

Беда

Добрый день причина сделал спектральный анализ по волосам кадмий 1.21 при концентрации 1мкг/г проявление токсического эффекта ,содержание свинца 20,82 отравление при концентрации 9 мкг/г ,нехватка селена 0,0039 референсное значение 0,25-2мкг/г. Проблемы : выподение волос ,спазмы мышц во всем теле , слабость , рассеянность спать всегда почти охото ,плохая память ,частые почеиспускания ,проблемы с животы проходящие сильными болями и спазмами в нижней части живота с детства мне уже 24 .Почистил организм ,стало полегче ,го спазмы не ушли и проблемы с животом ,с памятью стало немного получите и слабость намного меньше стала о себе давать !Живу в старом доме 60 годов ,врачи сказали в трубах свинец и в красках 3 года работал на вредном производстве , занимаюсь спортом ем здоровую иду .Вопросы : могут ли такие проблемы из отравление на протяжении многих лет ? Еще знаю у отца проблемы с животом серьезные и толе выподение волос ,можешь ли это наследсвенная предрасположенность (про отца мало что знаю т.к с детства не видел его )? И что дальше делать ,чтобы выявить очаг проблемы ?!
Добрый день. Нет, такие проблемы не могут быть из-за отравления. Скорее всего, есть какая-то физиологическая предрасположенность к заболеваниям, например, органов ЖКТ (если у отца была похожая ситуация это только подтверждает это предположение). Нужно искать причину: сделайте УЗи ОБП, биохимию крови, ФГДС, фекальный кальпротектин, копрограмму. С этими обследованиями нужно показаться гастроэнтерологу. С частыми мочеиспусканиями необходимо проконсультироваться у уролога. Со слабостью и утомляемостью тоже нужно разбираться - первоначально у терапевта (посмотреть общий анализ крови, гормоны щитовидной железы и так далее). Воду все-таки пейте не из-под крана (бутилированную или после фильтра, обязательно кипяченую), если в вашем доме проблема с трубами. А лучше, конечно, сменить место жительства. Как чистили организм?
Натрия тиосульфат,реамберин ,стало немного получше
Препараты сами по себе неплохие, но просто так ими пользоваться не нужно. У них тоже есть побочные эффекты. Лучше заняться все-таки диагностикой тех заболеваний, которые вас сейчас беспокоят, и подбирать соответствующее лечение.