Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте Ольга Андреевна. Очень понравилось как вы отвечаете мамочкам на все их вопросы и решила сама вам написать. Кормила дочку грудью почти до семи месяцев, как говорится тянула до последнего. Потом мы перешли на смесь Белакт, два месяца ели без проблем, а потом у неё обсыпало ножки, перешли на смесь Белакт ГА, дня через три сыпь прошла. Опять два месяца не было проблем, сейчас нам годик и мы едим смесь два раза на ночь и рано утром. Нам врач посоветовала смесь Нэнни- на козьем молоке, но ничего не помогает, выпили уже почти две банки. Сыпь в этот раз вокруг рта и под глазками немного. Сегодня звонила врачу, она сказала переходить на НАН ГА и мазать мазью Адвантан. Я в панике, не знаю что делать, помогите пожалуйста. У нас в семье аллергиков нет, не с моей стороны, не со стороны мужа. Когда кормила грудью я много употребляла молочных продуктов, но на ребенка это никак не действовало.
Здравствуйте! Спасибо за комплимент. Иногда я задаю встречные вопросы, когда мне что-то до конца не ясно. Вот и на данный момент хотелось бы уточнить пару моментов. Со смеси Беллакт ГА Вы " ушли" по причине появления сыпи, как и в предыдущий раз? Не давали ли Вы ничего нового из продуктов доченьки незадолго до появления сыпи? И ещё, как ребёнок переносит молочные продукты ( кефир, биолакт, молоко, творожок)? Надеюсь на дальнейшее общение! С уважением Олькова А.А.
Здравствуйте! Да, с Белакт ГА мы ушли по причине появления сыпи, из нового ничего не давала, кефир она не любит но я ей давала его из ложечки, творог ест с удовольствием и йогурт (фирма опять-таки Белакт), детское молочко тоже пьет. Но на данный момент ничего молочного ей не даю. Нам врач порекомендовала на выбор смесь Нан ГА или Фрисо НА фрисолак ГА, я решила начать давать Фрисолак, сейчас второй день постепенно меняю ей Нэнни на Фрисолак. Наш врач сказала,- перестать ее кормить ночью (она есть в 12 ночи и потом часов в 5 утра), а как мне перестать если она смесь просит, даю ей водички она попьет и все равно требует смесь. Сегодня 27.12 нам исполнился годик, весим мы 9.600
Здравствуйте! Если честно, я не вижу смысла подбирать ребёнку смесь после года, при наличии аллергической сыпи. После года ребёнок должен постепенно переходить на общий стол. Поэтому, если Ваша доченька действительно с удовольствием пьёт детское молоко, и при этом нет проблем со стулом (диареи или запоров), а также сыпи на теле, то завершите давать смесь. Ночные кормления оставьте, если ребёнок нуждается в них. Если возникнут вопросы, задавайте! С уважением Олькова А.А.