Консультации / Неврология

МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

ЗДРАВСТВУЙТЕ / МНЕ СДЕЛАЛИ МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА .В ЛЕВОМ ОТДЕЛЕ ПОЛОСТИ ТУРЕЦКОГО СЕДЛА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ КИСТОЗНО-СОЛИДНОЙ СТРУКТУРЫ РАЗМЕРОМ 12.* 14* 9,1 мм ,ДЕФОРМИРУЮЩЕЕЛЕВЫЙ ОТДЕЛ ОСНОВНОЙ ПАЗУХИ .ОБРАЗОВАНИЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ К ЛЕВОМУ КАВЕРНОЗНОМУ СИНУСУ ,ПРОСВЕТ СИФОНОВ ОБЕИХ ВСА не изменен .содержимое кистозног компонента образования с высоким содержанием белка .в правом отделе полости турецкого седла определяется неизмененая ткань гипофиза ...ЗАКЛЮЧЕНИЕ -МР картина макроаденомы гипофиза .Рек-ся МР контроль в динамике . И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?....ЭТО БУДЕТ ЛЕЧЕНИЕ ....ИЛИ ОПЕРАЦИЯ ...? ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! СПАСИБО !!! ЭТО У МОЕЙ МАМЫ ...ОНА ПРОСТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.
Добрый день! Для начала нужно исследовать гипофизарный гормональный профиль. Думаю, зрительных нарушений у нее нет? Напишите, что беспокоит и результаты гормонального анализа. С уважением, доктор Григорьев
Консультация врача невролога на тему «МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.