Консультации / Отоларингология

Боль в носу при вдыхании воздуха и запахов

Здравствуйте Наум Айзикович!у меня такая проблема. Много лет работала на улице. Через 4года стало закладывать нос и выделения водой. Затем стало щипать жечь в носу при вдыхании холодного воздуха,нос щекочет и ужасные головные боли в области глаз и бровей,также сменяющиеся давящими. Ходила к лор врачу,поставил холодовую аллергию. Сидела на гормональных спреях,не помогает. Нос начал реагировать на все запахи и постоянно начинаются головные боли. Перепробовала все спреи и таблетки от аллергии,безрезультатно.затем сделали операцию,поставили на место носовую перегородку(было небольшое искривление)и частично разрушили рецепторы,так врач сказал. Год было нормально,слизистая сильно не реагировала. Но потом началось то же самое по новому. Врачи говорят,брызгайте спреи,операцию не очень то хотят делать. Но медикаменты мне не помогают. Должен ведь быть какой то выход?ведь так постоянно мучаться сил нет. Теперь эти симптомы у меня постоянные. Может повторная операция поможет и какая именно?подскажите пожалуйста!
Для решения вопроса необходима очная консультация квалифицированного ЛОР-врача. Удачи.