Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста ээг

Прошла по рекомендации частного психотерапевта ээг.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По приведенным Вами трендам монополярного монтажа ЭЭГ складывается впечатление об артефактной записи, когда нет полного контакта левого ушного электрода. Советую Вам повторить запись ЭЭГ в другом учреждении или повторно. Но задам вопрос, с какой целью Вы проводили исследование? ЭЭГ используется только для диагностики эпилепсии. При других заболеваниях это исследование не дает никакой информации.
Спасибо за ответ. Подозрений на эптлепсию нет, психотерапевт подозревает биполярное расстройство либо шизофрению. Предлагает пройти мрт. Вот и думаю, стоит ли делать и показывает ли мое ээг норму
Добрый день! Указанные состояния не диагностируются проведением ЭЭГ и МРТ.