Консультации / Проктология

Трещина анального прохода

После каждого посещения туалета, в калле крови нет, но после появляется кровь, приличное количество. и некоторая боль, но не долго буквально 5-10 минут. Запись к проктологу только через 2 дня, а проблема уже почти неделю и помоему увеличивается. Можно ли до приема к проктолоку принимать какие либо действия? Возможно свечи с облепихой? или еще что? для облегчения ситуации? Спасибо
Добрый день. Перед дефекацией (за 10-15 минут до стула) свечи облепиховые или глицериновый. Обязательно обратитесь к проктологу