Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках и груди

Здравствуйте подскажите делать ребёнку 1месяц высыпания на щеках и груди, педиатр сказал аллергия сказал мазать детским кремом щас поменяли на фенистил. Может подскажите что можно мне кушать я на сторогой диете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы, исключите лактозную недостаточность. Исходя из результатов, можете формировать свой рацион. Пока ешьте все, что хотите. Если на антигистаминах сыпь уменьшается, исключите только аллергены - икра, орехи, мед, апельсины, шоколад и т.п. Если же фенистил не помогает, то это может быть неонатальный пустулез, то есть гормональное цветение, которое пройдет самостоятельно к 3-4 месяцам. Растите здоровенькими! С наступающим!
Здравствуйте я вам уже писала у нас прошла сыпь на каплях фенистил продавала курсом 7дней тут пила витамины элевит ПРОНАТАЛЬ и опять вылезла аллергия на животе. Хотела спросить можно давать повторно фенистил в каплях. Последний раз давала 31декабря
Можете конечно, постарайтесь больше не принимать никакие препараты без острой необходимости. а так же исключите из своего рациона аллергенные продукты, шоколад, цитрусовые, орехи, мед и др. Можно так же попробовать местно обработать область высыпаний гелем фенистил. Здоровья вам!