Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дрожжевые грибы у ребенка

Лечили дисбактериоз в 6 месяцев. Прошло немного времени и на одной половой губе у малышки появилось красное пятно. Аллерголог сказала пеленочный дерматит. Пройдет. Не прошло) Дерматолог сделал соскоб-дрожжевые грибы Начали лечение:1. травокорт 2нед и энтержемина пропили 10дн. Не прошло 2. Травоген 3 нед. Нормобакт 10дн.не помогло Сейчас 3. Элика М 1 мес.прошло 2 нед.вернулось все как и было. Коаснота и сухое место Все мази помогают лишь 5 первых дней.потом краснота остается . Если раньше было пятно. То стало за все время уже общее красное. Сдали кал на дисбактериоз.жду результат. Дерматолог сказала не знаю что с вами и делать.надо попить что нибудь противогрибковое. Я ей и сказала давайте хоть кал на дисбакт сдадим чтоб потом назначать внутрь Подскажите, что же делать нам? Уже пол года все лечимся Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, имеет место пеленочный дерматит. Нет ли реакции на подгузник? Не попробовать ли другую марку? Я бы усилила именно защиту кожи - Судокрем, Деситин. С уважением, Климова Ю.А.
Подгузники меняли на несколько марок и без подгузников ходили. Деситином мазали краснело страшно. И мазали lipikarот ля рош и мустеллу серия при атопич.дерматите. не помогало... поэтому и обратились к аллергологу.она нам сказала адвантаном помазать 5дн.мы мазали все ушло и после 5дн опять начало краснеть.потом обратились к дерматологу.она и взяла соскоб.что дрожжевые грибки
Сдали кал на дисбактериоз.обнаружена энреропатогенная кишечная палочка! Неужели то от нее может и быть покраснения? Дрожжевые грибы вроде в норме. А как они тогда на кожном покрове есть? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гормональные кремы действительно уменьшают любой воспалительный процесс. Кишечная палочка не должна быть причиной. Дрожжевые грибы - нормальные обитатели кишечника и в норме есть в кале, и, соответственно на коже промежности. Тогда уже мазать чем-нибудь комбинированным, например, Тридерм. На фото область не выглядит островоспалительной. Видимо, под действием Адвантана. С уважением, Климова Ю.А.