Боль во влагалище

анонимно, женщина, 15 лет
Около двух лет назад появилась боль во влагалище.Особенно когда хочу,хожу или уже сходила в туалет по маленькому.Так же боль может появиться когда тороплюсь куда-то и нервничаю.Была у гинеколога,нашли только кисту,после удаления которой боль не прошла.Половую жизнь никогда не вела.К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . К сожалению, вы забыли уточнить, какая была киста и какая операция проводилась. Если боль локализуется именно во влагалище, то обследовать вас довольно сложно. Девушкам многие методы обследования не проводятся . Но вам в любом случае необходимо пройти обследование шейки матки, чтобы своевременно исключить патологию. Это важно. Обратитесь к своему лечащему врачу посоветуйтесь о проведении кольпоскопии, но только под внутривенной анестезией и необходимыми инструментами. Возможно, имеет смысл пройти параллельное обследование у уролога.