Консультации / Отоларингология

Расшифруйте анализ крови ребенка 5 лет

Ребенок болеет в общей сложности три недели, в первую неделю была высокая температура, болелоиухо и горло, пропили вильпрафен, семь дней, вроде стало лучше. Через три дня опять температура и горло, жаловалась, что глотать больно, горло красное, рыхлое. Брызгала Панавир, полоскали ротокан, фурацилином, в нос називин, педиатр ничего конкретного, с трудом попали к тому, она назначила изопринозин, 3 р в день, проторгол в нос и полоскать раствором Октенисепт. Прошло несколько дней лечения, ребенок все еще жалуется на горло. Анализ крови: Эритроциты 4,2 Лейкоциты 15,7 Палочкоячдерные 1,0 Сегментоядерные 66,0 Эозинофилы 1,0 Лимфоциты 29,0 Моноциты 3,0 СОЭ 29,0 Лор по кровати ничего конкретного не сказала, назначила лечение выше, мапзок из горла и носа сделали, пока надо ждать. Что можно сказать по анализу крови, что делать с горлом, лечение Лора не упоминает
Здравствуйте. Кровь бактериальная, надо решать о назначении 2 курса антибиотика. Брызгайте в горло гексорал и идите на прием к педиатру.